Annonce

Faites savoir aux élèves :
Boudouda Mohamed Anis ELM
Bin Nour Saifelddin GC1
Ayoub Yessad HYD
Tboula Ali ELM2
Ils sont convoqués à un conseil de discipline le dimanche 03/07/2022 à 10h00

dans la salle de réunion du Département des Sciences et Techniques.

 


Affichage rattrapage 2021/2022


Delib-endet 21-22

Delib-unité 21-22

Delib-annuel 21-22


TP Mesure

TP Math elm1

TP Math5

CC Math4

cc systeme asservie


Planning des Examens- Rattrapage-2ème Année S.T. -2022


اعلاCC M5

TP LOGIQUE

LA SUITE CC M5

EXAMEN RDM

TP DAO

CC RDM

CORRIGE TYPE SECURITE ELECTRIQUE

EXAMEN SECURITE ELECTRIQUE

EXAMEN MATH 4

TP MDF+RDM

CC TEORIE DE SIGNAL

CC MDS

EXAMEN CINITIQUE CHIMIQUE

CC THERMOUDYNAMIQUE 2

EXAMEN SYSTEME ASSERVIE

Corrigé type Logique combinatoire

CC ENDETEE LOGIQUE

Examen logique combinatoire

CC logique combinatoire

Examen théorie de signal

Corrigé type théorie de signal

TP CINTIQUE CHMIQUE

Examen SDM

Examen Thermodynamique 2.

Techno composant élec

TP sys asservi

Exam ARCHITECTURE SYS AUTO

CC HYDRAU PNEUMAT

EXAMEN THERMODYNAMIQUE CIMIQUE 

CC HYD Générale

Examen HYD Générale

Corrigé type HYD Générale

Examen Element de Physique

Corrigé ELN fondamentales 2

Examen ELN Fondamentales 2

CC ELN Fondamentales 2

Corrigé type Elements des physiques

TP TLC Fondamentales 2

CC TLC Fondamentales 2

TP Fabrication Mécanique

CC ELT F 2

Examen TLC et  Applications

Corrigé  type Télécommunications Fandamentales

Examen Télécommunications Fandamentales

Examen Hydraulique et Pneumatique

Corrigé Hydraulique et Pneumatique

Examen Géologie

Corrigé type Géologie

Consultations


MATIERE : RDM            

DATE : DIMANCHE 19/06/2022.   

HEURE : a 09h:00                            

SALLE : E6                        

Groupe : TOUS LES GROUPES


                                     

MATIERE : MATH 4      

DATE : DIMANCHE 19/06/2022.   

HEURE : a 09h:00                 

SALLE : E6                 

Groupe :GC/TP/HYD/GM


                                     

MATIERE : SECURITE ELECTRIQUE

DATE : DIMANCHE 19/06/2022.   

HEURE : a 09h:00                 

SALLE : E6                 

Groupe : AUT/ ELT


MATIERE : Théorie de signal     

DATE : JEUDI 16/06/2022.   

HEURE : a 12h:00                 

SALLE : E6                 

Groupe : AUT/ELN/ELT/TLC1+2


MATIERE : cinitique chimique

DATE : JEUDI 16/06/2022.   

HEURE : a 13h:30                            

SALLE : E6                 

Groupe : GP1+2


MATIERE : Système Asservie   

DATE : JEUDI 16/06/2022.   

HEURE : a 13h:30                 

SALLE : E6                 

Groupe :AUT


MATIERE : SDM            

DATE : JEUDI 16/06/2022.   

HEURE : a 10h:00                 

SALLE : E6                 

Groupe : GMMATIERE : Architecture des systèmes automatise

DATE : Dimanche 19/06/2022.   

HEURE : a 08h:30                 

SALLE : E6                 

Groupe : Automatique


MATIERE : Thermodynamique Chimique

DATE : JEUDI 16/06/2022.   

HEURE : a 09h:00                 

SALLE : E6                 

Groupe : GP1+2


MATIERE : Méthodes numérique

DATE : Mercredi 15/06/2022.   

HEURE : a 13h30.

SALLE : E6

Groupe : tous les groupes


MATIERE : LOGIQUE COMBANITOIRE

DATE : JEUDI 16/06/2022.   

HEURE : a 08h30                   

SALLE : E6.7              

Groupe : AUT/ELN/ELT/TLC/ELM


MATIERE : HYDRAULIQUE GENERALE

DATE : MERCREDI 15/06/2022.   

HEURE : a 10h30                   

SALLE : E6.6

Groupe : HYD


MATIERE : ELN FONDAMENTALES 2+ELEMENTS DE PHSIQUE

DES COMPOSANTS.

DATE : JEUDI 16/06/2022.   

HEURE : a 09h00

SALLE : E6

Groupe : ELN


MATIERE : TLC ET APLLICATIONS

DATE : MARDI 14/06/2022.   

HEURE : a 12h30

SALLE : E6

Groupe : TLC1+2.


MATIERE : Thermodynamique

DATE : Mercredi 15/06/2022.   

HEURE : a 12h00

SALLE : E6

 

Groupe : GM.


MATIERE : Géologie

DATE : Mercredi 15/06/2022.   

HEURE : a 09h00.

SALLE : E6

Groupe : GC1/GC2/TP/HYD


MATIERE : Notion de phénomène de Transfer

DATE : Mardi 14/06/2022.   

HEURE : a 08h30.

SALLE : E6

Groupe : GP1/GP2

 


MATIERE : MDS

DATE : Jeudi 16/06/2022.   

HEURE : a 08h30.

SALLE : E6

Groupe : GC1/GC2/TP


MATIERE : hydraulique et pneumatique

DATE : Mardi 14/06/2022.   

HEURE : a 14h00.

SALLE : E6

Groupe : Elm1/2


MATIERE : Chimie organique

DATE : Mardi 14/06/2022.   

HEURE : a 08h30.

SALLE : E6

Groupe : GP1/2


 

MATIERE : Chimie des solutions

DATE : Mercredi 15/06/2022.   

HEURE : a 08h30.

SALLE : E6

Groupe : GP1/2


MATIERE : Hydrologie

DATE : mardi 14/06/2022.   

HEURE : a 10h00.

SALLE : E6

Groupe : Hydraulique


MATIERE : Technique d’expression       

DATE : jeudi 16/06/2022.   

HEURE : a 09h00 :TLC1/2 - ELN.

              a 10h0 0 : le reste des groupes

SALLE : E6


MATIERE : Conversion de l’énergie       

DATE : Mardi 14/06/2022.   

HEURE : a 10h00.

SALLE : E6

Groupe : ELM1/2


MATIERE : Production de l’énergie       

DATE : Lundi 13/06/2022.   

HEURE : a 09h00.

SALLE : E6

Groupe : ELT


MATIERE : électricité industrielle  

DATE : Lundi 13/06/2022.   

HEURE : a 10h00.

SALLE : E6

Groupe : GM


MATIERE : Droit des TLC   

DATE : Mardi 14/06/2022.   

HEURE : a 10h00.

SALLE : E6

Groupe : TLC1/TLC2

                                         

MATIERE : TLC Fondamentale      

DATE : Mardi 14/06/2022.   

HEURE : a 12h30.

SALLE : E6.2

Groupe : TLC1/TLC2


MATIERE : TOPOGRAPHIE  

DATE : Lundi 13/06/2022.   

HEURE : a 08h30.

SALLE : E6.7

Groupe : GC1/GC2/TP/HYD.

 

Note : l’affichage des notes s’effectuera au niveau du site de l’université sur le lien suivant :

1-  www.univ-guelma.dz/

2-  Faculté ST

3-  Département St2


MATIERE : MDS

DATE : Dimanche 12/06/2022.   

HEURE : a 13h00.

SALLE : E6

Groupe : GC1/GC2/TP.


MATIERE : Fabrication Mécanique

DATE : 13/06/2022.   

HEURE : a 10h00.

SALLE : E6

Groupe : GM.


MATIERE : Introduction au raffinage

DATE : Dimanche 12/06/2022.   

HEURE : a 14h30.

SALLE : E6

Groupe : GP1/GP2.


MATIERE : Mesure électrique

DATE : 14/06/2022.   

HEURE : a 09h00.

SALLE : E6

Groupe : ELN/ELT/ELM/TLC/AUTO.

 


Exam MNA

Exam MDS

TP ELNF2

Corrigé type MDS

CC Thermodynamique

Exam phenom transfer

Corrige notin de trans

Technique d'expression

Corrigé Chimie des solutions

TP Chimie organique

Examen chimie solution

Examen chimie organique

Examen hydraulique

CC Chimie solution

Corrigé type MATH4

Corigé type Chimie Organique

Conversion de l'énergie

Examen Production de l'énergie

Corrigé type Production de l'énergie

Examen droit TLC

Examen Electricité industrielle

TP Chimie solutio

Topographie

TP MDC

Examen mesure électrique

examen introduction au raffinage

corrigé type introduction au raffinage

TP MDS

TP ELTF2

Examen MDC

Corrigé type MDC

Examen Fabrication mécanique

cc chimie organique

cc dessin organique

Liste des étudiants  exclus de la matière TP DAO, groupe travaux publique.


Annonce aux étudiants des groupes : GC2/GM

Séance de rattrapage et micro interrogation en MNI

 


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants des groupes ELT-AUT qu’une science de rattrapage théorie du signal  

est programmé  Le Jeudi  02/06/2022 à 10h-11h au L1.5 


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants du groupe ELM1 qu’une soutenance TP MDF est programmé

Le Lundi  23/05/2022 à 12h30 au holl techno.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants des les groupes GC/TP/HYD/GM/ELM qu’une Micro interrogation RDM 

est programmé  le Mercredi 25/05/2022 a 09h00 amphi 03.

Chapitre 2 : torseur de cohésion

Chapitre 3 : traction/compression


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes HYD/TLC2 qu’une micro interogation  est programmé  comme suit :

HYD :mardi 24/05/2022 à 14h00.

TLC2 :jeudi 26/05/2022 à 10h00.

 


Planning des examens S4 2021/2022


Note aux étudiants

  Nous informons les étudiants du groupe ELM2 qu’une séance de rattrapage   TP Logique Combinatoire est programmé  comme suit :

Dimanche 22/05/2022 à 13h00.

Lundi 23/05/2022 a 15h00.


Notes aux étudiants

    Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe GP1+2 qu’une soutenance TP 

  est programmé  le Jeudi 26/05/2022  à 10h00au11h00 à la salle E6.7.


Notes aux étudiants

    Nous informons les étudiants du groupe GP1+2 qu’un micro interrogation  

est programmé  le Lundi 23/05/2022   à 9h00au10h00 à la salle E6.7.


 

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe GC1+2  micro interrogation  MDS1 

est programmé  le Lundi 23/05/2022 à 08h00  A03.


  • Notes aux étudiants

   Nous informons les étudiants 2eme ST les groupe GC1+2-GM-TP-HYD  

micro interrogation  MATH4  est programmé le mercredi 18/05/2022 à   12h30 -13h  A 1+2.


  • Notes aux étudiants

    Nous informons les étudiants du groupe ELM1 qu’une séance rattrapage

 TD Méthode numérique est programmé  le mardi 17/05/2022 à 10h00  Bloc E6.


  • Note aux étudiants

Nous informons les étudiants du groupe ELM2 qu’une séance de rattrapage 

TP Méthode numérique est programmé  le jeudi 12/05/2022 à 12h00 au centre de calcul bloc E6.


  • Note aux étudiants
 Nous informons les étudiants des groupes GP/GC/TP/GM/ELM/HYD qu’une soutenance TPMDF 
est programmé  pendant la séance TP de chaque groupe à partir de 22/05/2022

  •  Note aux étudiants
  Nous informons les étudiants des groupes GC2/GM qu’une micro interrogation 
MNA est programmé  le Lundi 16/05/2022 à 10h30 Amphi 2.

  • Note aux étudiants

Nous informons les étudiants des groupes GP1/GP2 qu’une soutenance TP cinétique chimique est programmé  le

Dimanche 08/05/2022 à 15h00 à la salle  E6.5.


  • Note aux étudiants

Nous informons les étudiants du groupe ELN qu’une micro interrogation  est programmé  le Mardi 10/05/2022 à 10h00 a la salle E3.24.

 



  • Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2éme ST qu’une micro interrogation est programmé  le

Mardi 26/04/2022 à 12h10-13h50  E6.2

Télécommunication  fondamentale  groupes TLC1/TLC2.

 


Annonce

Nous informons les étudiants qu’une micro interrogation est programmé  le Dimanche 24/04/2022 à 10h10  Amphi 03 avec

Mm Kechkar et Benamara comme suit :

  • TP MDC groupes GC1/GC2/TP.
  • TP MDS groupe GC1.


Annonce

Nous informons les étudiants du groupe Automatique qu’une séance de rattrapage TP Méthode numérique

 est programmé  le mardi 29/03/2022 a 10h00  centre de calcul bloc E6.


Annonce

Nous informons les étudiants du groupe ELT SG2 qu’une séance de rattrapage 

TP Méthode numérique est programmé  le Lundi 28/03/2022 à 10h00 - centre de calcul CC4


Annonce

Nous informons les étudiants  concernés par le rattrapage de la micro-interrogation en ELTF1

qu’une séance de rattrapage est programmé le Dimanche 27/03/2022 à 09h00  bloc E6


Annonce

Nous informons les étudiants du groupe Automatique qu’une séance de rattrapage 

TP Méthode numérique est programme  le mercredi 23/03/2022 a 15h00  centre de calcul bloc E6.


Annonce

Nous informons les étudiants  groupe GC1 qu’une séance de rattrapage TD

Méthode numérique est programme  le Dimanche27/03/2022 a 10h00 bloc E6.


Affichage_notes_examens S3 2021/2022

Corrigé-type


Annonce

 Nous informons les étudiants  qu’une consultation des notes Mécanique rationnel est

 le mercredi 16/03/2022 à 11h00 bloc E3


  • Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe GC2 SG1 qu’un test

 TPMéthode numérique est programme le Dimanche20/03/2022 a 15h00 a 16h00.


Planning des Consultations  des notes semestre 3  2021-2022


Emplois du temps 2ST-S4-2022 nouvelle version


Avis aux étudiants Travaux publics

-TP DAO  filière Travaux publics sera le lundi à 15h00-17h00 pour tous le groupe, centre de calcul CC3

- TP Méthode numérique (par 1/2 groupe ) reste sans changement comme suit

            1/2 groupe le dimanche à 8h00

            1/2 groupe le mercredi à 10h00


Nous Informons les étudiants de deuxième année de science et technologie  ayant justifier leur

absence a un examen. qu'un examen de rattrapage est prévu le mercredi 02/03/2022 selon

le calendrier suivant :

De 08h30 a 10h00 : ondes et vibration : -  Benamer randa

                                                                 -  Ksouri Halima

 

De 10h30 a 12h00 : ELNF1                   : -  Gharmoule hadil malak. 

                                                                  -   Ksouri halima.

                                                                   -Cherifi chemse edine


Annonce

 Nous informons les étudiants de groupe ELM2 qu’une séance de rattrapage TD Méthode numérique

 est programme le Dimanche27/02/2022 à 10h00.



Note aux étudiants (rectifier)

Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes GP1/HYD/GM/TP que

  • Micro interrogation  Dessin Technique  est reprogramme pour  le Dimanche 20/02/2022 a 15h00 

           Au niveau du bloc E3.


 

 


Annonce

Nous informanons les étudiants  du groupe TLC2 que la soutenance TP Informatique3

est programmée pour JEUDI 17/02/2022 à 10h00.


Annonce: rectifier

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe GP1 qu’une Soutenance TP informatique3 

 est programme le Mercredi 16/02/2022 a 10h00 au centre de calcul E6.


planning des examens S3-2022 nouveau version


* groupe ELM1 qu’une Soutenance TP ELTF1est programme le Mardi 18/01/2022 à 09h00 au Labo GE.

* groupe TP qu’une séance de rattrapage Mécanique Rationnel est programme le Mercredi 19/01/2022 à 08h30 la salle  E6.3.

* Groupe GP1 qu’une Soutenance TP informatique3  est programme le LUNDI 17/01/2022 à 09h00.

*  Groupe ELM2 qu’une Micro interrogation Maths3 est programme le jeudi 13/01/2022 à partir 12h00 .

*  Groupe Hydraulique qu’une Soutenance TP informatique3  est programme le Lundi 17/01/2022 à 09h30 au centre de calcul CC1.


soutenance TP Physique 3  est programme comme suit :

Groupe GP1 : jeudi 13/01/2022 de 12h00 a13h00.

Groupe ELT : jeudi 13/01/2022 de 12h00 a13h00.

Groupe TLC2 : jeudi 13/01/2022 de 13h00 a14h00.

Groupe GM: jeudi 13/01/2022 de 13h00 a14h00.


*Groupe GP1 qu’une Soutenance TP informatique3  est programme le Dimanche 16/01/2022 à10h00


*Groupe Automatique : Soutenance TP ELTF1 est programme le Dimanche 16/01/2022 à10h00  labo GE.

* Groupe ELT : seance de rattrapage ELTF1 est programme le Dimanche 16/01/2022 a 13h00.

 

* Groupe AUTOMATIQUE :Micro interrogation Maths3 est programme le jeudi 13/01/2022 a partir 13h00 .


* Groupe ELM1 ; Micro interro Maths3 est programme

le jeudi 13/01/2022 à partir 13h00 .

* Groupe ELM2: séance de rattrapage ELTF1 est programmé le Dimanche 16/01/2022 à 13h00.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe GP2 qu’une Soutenance informatique3 est programme

 le Mardi 11/01/2022 de 10h00  a 1h00.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2 eme ST qu’une séance de rattrapage Physique 3  est programme comme suit :

Groupe ELN : jeudi 13/01/2022 de 13h00 a15h00.

Groupe GP1 : lundi 10/01/2022 de 15h00 a17h00
 
 

Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2 eme ST qu’une séance de rattrapage Physique 3  est programme comme suit :

Groupe ELN : jeudi 13/01/2022 de 13h00 a15h00.

Groupe GP1 : lundi 10/01/2022 de 15h00 a17h00


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2 eme ST qu’une soutenance TP Physique 3  est programme comme suit :

Groupe ELM1 : dimanche 09/01/2022 de 15h00 a16h00.

Groupe TLC1 : lundi 10/01/2022 de 10h00 a11h00.

Groupe GP2 : mardi 11/01/2022 de 11h00 a12h00.

Groupe HYD: jeudi 13/01/2022 de 09h00 a10h


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le Groupe ELT sous groupe01 qu’une seance de rattrapage

 est programme le Merccredi 15/12/2021 de15h00 a 17h00 au CC.


Note aux étudiants

   Nous informons les étudiants 2eme ST le section 01 qu’une Micro interrogation ELNF1 est programme 

   le Mardi 14/12/2021 de11h00 a 12h00 au AMPHIS 01-02-03


Note aux étudiants

     Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe ELM2 qu’une séance de rattrapage  TP informatique3 est programme le mercredi 01/12/2021 de 15h00 a 17h00.
 
 

 Affichage des groupes


 


ORIENTATION 2ST FILIERE ELECTROMECANIQUE


إعلان ف/ي الطعون في الرغبات


Post-Orientation ST 2020/2021


Annonce

 Informez les étudiants de deuxième année de sciences et techniques que la date

limite pour faire appel en cas d'erreur dans leurs relevés de notes est le jeudi 23/09/2021. à 15h00


 Les étudiants doivent vérifier leurs résultats et contacter l'administration dès

que possible en cas d'erreur dans l'augmentation ou la diminution


Affichage des résultats des endettés 2ST après Rattrapage

 


Annonce

Nous Informons les étudiants suivants qu'ils sont invités à assister au conseil de

discipline le Mercredi 15/09/2021 à 14h00 dans la Faculté .

  • Zyaya mehdi
  • Bordj seifeddine
  • Smara islem rached

Annonce

Nous Informons les étudiants suivants qu'ils sont invités à assister au conseil de

discipline le dimanche 18/07/2021 à 09h30 dans la salle de réunion au niveau du département

- Bordj Saïfedine .GP1

- Smara Islam AUT

- Bahloul Mohsen AUT

- Melek Anis .GC1

- Ziaya Mehdi TP

- Aouissi Sharafedine TLC

- Jlaibiya Mounir DG


Annnce trés importante pour les endéttés


Affichage notes rattrapage 2020/2021


Délibération Annuel ST2 2020/2021


Planning des Examen de Rattrapage 2021


corrigeé-type

Affichage note S4 2020/2021

 


Annonce

Le lien de l'application orientation 2021/2022  pour les étudiants du 1er et 2eme année licence
 

https://apps.univ-guelma.dz/ort21/


 

Demande d'émail professionnel

Les étudiants souhaitant obtenir un email professionnel doivent se connecter à la plateforme pour s'inscrire

par https://apps.univ-guelma.dz/mug/

Note

Email personnel doit être valide


Délibération S3 endettes 2020/2021


Délibération S3 2020/2021

Note

Les étudiants doivent contacter l'administration dès que possible en cas d'erreur dans l'augmentation

ou la diminution


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe ELM (absents) qu’une Micro interrogation Dessin est programme 

le Dimanche 20/06/2021 a 10h00 CC1 dept ST


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2 eme ST

-Belabed seif

- Bouchahed amin.

-Bourebia Badredine

du groupe ELT qu’une Soutenance de TP Mesyre electrique est programme le Jeudi 17/06/2021 a 10h00 Labo GE.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST qu’une Soutenance de DAO est programme le Mardi 22/06/2021 comme suit :

De 08h30 a 10h30 les groupes GM-TP.

De10h30 a 12h30 les groupes GC1-HYD


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe AUTOMATIQUE qu’une séance de rattrapage TP MNA  est programme comme suit :

 le Lundi 21/06/2021 13h30 CC1.

le Mardi 22/06/2021 13h30 CC1.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants du groupe Automatique  qu’une Micro interrogation système asservis est programmé

le Samedi 19/06/2021 à 10h30 L1.5 Dept GE.


Note aux étudiants

 Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe GC2 qu’une Soutenance de DAO 

est programme le Jeudi 17/06/2021 a 10h30 CC1.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe ELM qu’une Micro interrogation Dessin est programmé 

le Dimanche 13/06/2021 à 13h30 Bloc E6.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe ELT qu’une Soutenance de TP logique combinatoire 

est programme le Mardi 15/06/2021 a 14h00 Labo dept G.Electrique


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes GC1-GC2-HYD-TP-GM-ELM 

 Micro interrogation RDM est programme le Mercredi 09/06/2021 de 08h00 a 09h00   A3.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe GC2 qu’une séance de rattrapage TP MNA  

est programme le Jeudi 10/06/2021 de 08h00 a 10h00   CC1.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe AUT qu’une séance de rattrapage TP MNA  est programme

 le Mercredi 09/06/2021 de 09h00 a 12h00   CC1.


Note aux étudiants

 Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe ELM qu’une séance de rattrapage TD MNA  est programme

 le Lundi 07/06/2021 de 09h00 a 11h00 Salle E6.3.


Note aux étudiants

 Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes GC1-GC2-HYD-TP-GM-ELM  Micro interrogation RDM est programme

 le Mercredi 09/06/2021 de 08h00 a 09h00   A3.


Note aux étudiants

 Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe ELN qu’une séance de rattrapage TD Electronique fondamontale2  est programme le Lundi 07/06/2021 de 10h00 a 12h00   dept GE


Planning d'examens  finaux, semestre S4-2021


Note aux étudiants

 Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes GP1/GP2qu’un Micro interrogation  chimie des solutions est programmé   le Mardi  08/06/2021 a10h00 E6.7


Note aux étudiants

 Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe GC2 qu’une séance de rattrapage TP DAO  est programmée le Lundi 07/06/2021 de 10h00 a 12h00   CC1.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe ELT qu’une  Soutenance de TP Mesure electrique le Dimanche 06/06/2021 a 10h00 au  labo 08.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe ELM qu’une séance de rattrapage TD MNA  est programme le Jeudi 03/06/2021 de 13h00 a 15h00 Salle E6.3.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes GP1/GP2 du suit :

Micro interrogation Chimie organique le lundi 07/06/2021 de 10h00 a10h30

 Soutenance de TP Chimie organique le lundi 07/06/2021 a10h30 a  la salle E6.7.


Note aux étudiants

 Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes GC1/HYD qu’une Soutenance de TP MDF est programme le Mercredi  02/06/2021 a 12h00 Salle E3.21.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes GP1/GP2qu’une Soutenance de TP cinétique chimique est programme le dimanche  06/06/2021 a 10h00 Amphi 03.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe TLC2 qu’une séance de rattrapage  TD MNA est programme comme suit :

-        le Mercredi 02/06/2021 a 15h00 Salle E6.5.

-         le Jeudi  03/06/2021 a 10h00 Salle E6.5.

 


Note aux étudiants

 Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes TLC1/TLC2 qu’une micro interrogation Telecom fondamentale est programme le Mardi  01/06/2021 a 13h00 Salle E6.2.


Note aux étudiants

 

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe ELN qu’une micro interrogation ELNF2 est programmé le Jeudi  03/06/2021 à 10h00 Salle E3.24.


Note aux étudiants

 

Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes  ELT-HYD qu’une séance de rattrapage TD MNA  est programme le Lundi 31/05/2021 de 15h00 a 17h00 Amphi 03


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST les groupes GC1-GC2- TP qu’une micro interrogation de TP MDS /TP MDC  est programmée le Dimanche 30/05/2021 de 15h00 a 16h00 Amphi 03.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST le groupe GP2 qu’une séance de rattrapage TP MNA  est programme le Dimanche 30/05/2021 de 08h00 a 10h00 CC Dept GP.


Emplois du temps 2ST-S4-2021-finale-corr


Annonce

Nous informons les étudiants suivants  qu'ils sont invités à assister au Conseil de Discipline le 06/05/2021 à 13h00 dans la salle de réunion au niveau du département

-Bordj Seif-eddine GP1

-Bouida Isam ELM

-Ben mars Ala-eddine ELM

-Boudthelja Abd-errahim GC2

- Boursas Wasim GC2




Affichage_notes_examens S3 2020/2021


Annonce

Nous informons les étudiants 2ème Année Sciences et Technologie (2ST)  groupes GC2 et GM qu'un micro-interrogation dessin industriel  est programmée pour le Lundi 12 / 04/ 2021 comme suit :

de 8 H 30  à 10 H 00 Groupe Génie Civil 2.

de 10 H 00 à 11 H 30 Groupe Génie Mécanique.

 


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2 eme ST les groupes ELT-TP-TLC2 qu’une 

Soutenance ondes et vibration est programme le lundi 05/04/2021 13h30 labo physique.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST groupe GC2 qu’une micro interrogation  ondes et vibration est programme le Dimanche 28/03/2021 a10h00 bloc E.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2eme ST qu’une Soutenance TP ondes et vibration est programme le mardi 23/03/2021 comme suit :

GC1 : de 11h00 a 12h00.

GC2 : de 13h00 a 14h00.

Hydraulique : de 12h00 a 13h00

           


Note aux étudiants 

Nous informons les étudiants 2eme ST qu’une micro interrogation  ondes et vibration est programme le mardi 23/03/2021 de 10h00 a 11h00.

Groupe Travaux Publics+ Electrotechnique

                                             


Planning des examens S1 2020/2021


  • Note aux étudiants

     

    Nous informons les étudiants 2 eme ST  GC2 sous groupe 2 qu’une séance de rattrapage informatique3 est programme le mardi 23/03/2021 de 10h00 a 12h00.


 Annonce 

 Nous informons les représentants des groupes qu'ils sont invités à participer

Réunion du Comité pédagogique "C.P."

Le mercredi 10/03/2021

Au niveau de la salle de conférence de la faculté


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2 eme ST qu’une Micro interogation ONDES ET VIBRATION est programme le jeudi 11/03/2021 comme suit :

-section 01 de 13h00 a 14h00.

-section 02 de 12h00 a 13h00.


Note aux étudiants

 Nous informons les étudiants 2 eme ST section 01 qu’une Micro interogation ELTF1 est programme le Mercredi 10/03/2021 de 11h00 a 12h00.


Note aux étudiants

Nous informons les étudiants 2 eme ST qu’une Micro interogation MATH3 est programme le LUNDI 08/03/2021 comme suit :

-section 01 de 12h30 a 13h00.

-section 02 de 12h00 a 12h30.


Emploi du Temps S3 2020/2021

Déliberation

Examens-résultats