DÉPARTEMENT ST2

  anigif2.gif Déliberation Annuel 2019/2020

 


anigif2.gifAffichage par Unite  2019/2020

 


Planning des examens de Rattrapage  2020

           Corrigé type


Note aux étudiants 2eme ST

TELECOM

Nous informons les étudiants 2eme ST Groupes TLC1/TLC2  que le dernier délai de la remise des fiches de veux est le jeudi 19/11/2020 a 16h00.

anigif2.gifAffichage notes S4-2020



 


 

 

 


NOTE aux étudiants de 2eme ST groupe  Électronique

 Merci d'envoyer les comptes rendu des TP ELECTRONIQUE FONDAMENTALE 2

à l'enseignant "TABA", via son email taba.mohamedtahar@univ-guelma.dz

  • dernier delai le jeudi 05/11/2020

Affichage notes S4-2020

Géologie

Topographie

Sécurité electrique

Introduction raffinage

Notions phénomene

Méthodes numériques

Géologie

Element de physique des composant electronique

Electricité industriel

Fabrication mécanique

 


Planning des Examens Finaux- 2ème Année S.T. - S4

 


1. Emploi du temps ST2 2019/2020  ----version modifier

        2. les salles 


anigif2.gifDélibération S3  2 ST 2019/2020

Automatique


Emplois des temps S4 2019/2020


Affichage notes S3-2020


anigif2.gifCONSULTATION

MATIERE : mécanique rationnel

DATE : Jeudi 27/02/2020.   

HEURE 13h00

SALLE : E6.3

Groupe : GC1/GC2/GM/TP/HYD


MATIERE :ELNF1

DATE : LUNDI 24/02/2020.   

HEURE 13h00 a 14h00

SALLE : E6

Groupe : Eln/Elt/Auto/Elm/Tlc1/Tlc2


MATIERE :Etat de l’art

DATE : Dimanche 23/02/2020.   

HEURE 13h00

SALLE : E6

Groupe : Eln/Elt/Auto/Elm/Tlc1/Tlc2


MATIERE :Energie et environnement

DATE : Mardi 25/02/2020.   

HEURE 13h00

SALLE : E6

Groupe : Eln/Elt/Auto/Elm/Tlc1/Tlc2


MATIERE :Ondes et vibrations

DATE : Mardi 25/02/2020.   

HEURE 13h00

SALLE : E6

Groupe : Tous les groupes


MATIERE : ELTF1

DATE : Mercredi 19/02/2020.   

HEURE 12h00

SALLE : E6

Groupe : ELN/ELT/ELM/AUTO

              TLC1/TLC2


MATIERE : Métrologie

DATE : Mardi 18/02/2020.   

HEURE 13h30

SALLE : E3 RDC

Groupe : GC1/GC2/HYD/TP/GM


MATIERE : Math 4

DATE : Mercredi 19/02/2020.   

HEURE 12h30

SALLE : E6

Groupe : Tous les groupes


MATIERE : chimie minérale

DATE : Dimanche 16/02/2020.   

HEURE 12h30

SALLE : E6

Groupe GP1/GP2


MATIERE : MDF

DATE : Jeudi 13/02/2020.   

HEURE 13h30

SALLE : E6

Groupe : GC1/GC2/GP1/GP2

              TP/GM/HYD


MATIERE : HSE

DATE : Jeudi 13/02/2020.   

HEURE 11h00

SALLE : E6

Groupe GP1/GP2


MATIERE : Math3

DATE : Mercredi 12/02/2020.   

HEURE Section 1 a partir de 12h30.

            Section2 a partir de 11h00.

SALLE : E6

Groupe : Tous les Groupes


MATIERE : Réglementation et Norme

DATE : Mercredi 12/02/2020.   

HEURE : a 12h30.

SALLE : E6

Groupe : GP1/GP2


MATIERE : Technologie de Base

DATE : Mardi 11/02/2020.   

HEURE : a 14h00.

SALLE : E6

Groupe : GC1/GC2/TP/HYD/GM


MATIERE : Anglais

DATE : Dimanche 09/02/2020.   

HEURE : a 14h00.

SALLE : E6

Groupe : Tous les Groupes.

 

 


Planning des Examens Finaux-S3 


Affichage_délibération_rattrapage 2019

Automatique

ELM

ELN

ELT

GP

HYD

TP

Télécom

GC

GM


Affichage_notes_rattrapage 2019

 


Planing de rattrapage 


Délibération S4 2019


CONSULTATION

MATIERE : 

DATE :  

HEURE 

SALLE : 

Groupe : 


Affichage_notes S4-2019


Deliberation semestre 3 st2 2018-2019

Electrotechnique / Electromecanique / Electronique / Automatique / Genie civil / Hydraulique / Mecanique / Genie des procedes / Travaux public / Telecommunication 

Emploi du Temps S4-2019


Affichage_notes-2ST_S3-2019

 TP ELNF-ELTF / Dessin / TP ELT / TP Informatique /Physique3 cc  / Physique3 Examen / TP Physique3.