COURS

Protection des réseaux électriques destinée  3  LMD, électrotechniques

TD Résaux haut débit

Cours Résaux haut débit

Cours Résaux informatiques locaux

TD Résaux informatiques locaux(Mahri Omar)

TD Réacteurs homogènes pour 3LMD(Bendjaballah Melek)

TD Procédés d'adsorption et séparations membranaires  M1 G chimique.

Schémas et appareillage 2 (chapitre 1)  2 licence professional : protection(Moussaoui Aida)

Cours de PFE pour 3 ème année électromécanique  (LEMZADMI Ahcene)

Cours de relais LP2 2eme  Licence professionnalisant (BELOUCIF Faissel)

Techniques de protection M1 réseaux électriques (BELOUCIF Faissel)

Cours4 HCA 8  (Amina Chalabi)

Cour5  HCA 8  (Amina Chalabi)

Cours6 HCA 8  (Amina Chalabi)

 TP Matériaux et HT pour les étudiants 3L ELT.

Chap6 Méthode des éléments finis  (BEN ZAICHE Robila)

wetransfer-11a1c3.zip (Salah Salah Hana)

Cours 6 (Amina Chalabi)

Cours3 la croissance urbaine Arch (MADDOUR Larbi)

Partie 2 Dispositifs optoeledtronique

Chap3-Chap4 Béton armée (MADI Rafik)

 Système de stokage (DORBANI Meriem)

Réctification(final) (BAHLOUL Abida)

 Distillation (BAHLOUL Abida)

Absorption (BAHLOUL Abida)

M1 Réseaux électrique (Faissel BELOUCIF)

Projet de fin de cycle (Remadnia Mokdad)

Sécurité électrique (Remadnia Mokdad)

TD1  Canaux de Transmission   M1 Systèmes de Télécommunications

TD2 Canaux de Transmission   M1 Systèmes de Télécommunications

Chapitre 4 Maths 4 + Série 3 (SELLAMI Nabil)

Série 3  Maths 4 (SELLAMI Nabil)

Cours Maths 3chap 1 et 2 (SELLAMI Nabil)

Structure Master1 Architecture (BOUDJEHEM Hocine)

 TP MEF Master I Génie Civil (BEN ZAICHE Robila)

Fours et chaudières M1 G. p - G. chCHERAITIA Abdallah

Cours Matériaux d'électrotechnique: Chap.2Miloud Kachi

Cours Théorie de l'Information 3LTéléc(ABED djamel)

TD Théorie de l'Information 3LTéléc (ABED djamel)

Ethique, déontologie et propriété intellectuelle Master 1 G P Parcours GPM et GC(AFFOUN Abedmohamed)

Chap2  Maths 4 pour 2 ST: GC, GM, Hyd, TP(SELLAMI Nabil)

M1 Structure , module fondations et ouvrages 

Cours Organisation des chantiers(AIDOUD Assia

TP Matériaux routiers 3LT (AIDOUD Assia)

Chap2  Thermique du Bâtiment (AIDOUD Assia)

TD Thermique du Bâtiment(AIDOUD Assia)

Ethique et déontologie-1 Master1 Stru,Géot,Hyd (AIDOUD Assia)

Chap9  Routes2 3LTP(BELACHIA Mouloud)

Chap10 Routes2 3LTP(BELACHIA Mouloud)

Les différents types de canalisation (KHEROUF Mazouz)

Aménagements hydrauliques( KHEROUF Mazouz)

Quelques généralité sur les cours d'eau (KHEROUF Mazouz)

Cour Géologie pour les 2eme Année ST Filière: Génie Civil, Hydraulique et Travaux Publics (BENAMARA Fatima)

TD RDM (BOUTABBA Smail)

TD2 Grafcet (NEMISSI Mohamed)

Mécanique des roches (BENAMARA Fatima)

Coupe des métaus master 1 GM (YALLESE  Med)

Electronique Fondamentale 2ST (TAMERSIT Khalil )

Tribologie master1 construction mécanique (BOUCHERIT Fouzi ):

*Chap2

*Chap3

TP 2ST (BOUCHERIT Fouzi ):

*Compte rendu TP3 lagrange-tchebychev

*Compte renduTP4 Méthode de Simpson

*Compte rendu TP5 Méthode Euleur Ruge-Kutta

Sécurité_électrique_2ST_Auto/ELT (REMADNIA Mokdad )

Automatisme industriel 3ELT(BENDJEMIL Badis)

Matériaux d'électrotechnique: Chap.2(KACHI Miloud)

Cours (AIDOUD Mohammed):

Chap2 GRAFCET

Cap3:API

TD Automatisme 3ELT

Projet  fin de cycle 3LG.C(Nigri Ghania)

Chap2 MDC 2ST(KACHKAR Chiraz)